Приветствую Вас Гость | RSS
Доступная астрология
Главная | Блог | Регистрация | Вход
 
Главная » 2013 » Март » 30 » Доступная астрология для каждого.
16:52
Доступная астрология для каждого.
 

Наверняка, каждый из вас заглядывал на странички печатных гороскопов, посещал различные сайты по астрологии,  так из любопытства… Может быть вам что-то нравилось, может – нет. Во всяком случае полученную информацию хотелось сопоставить с собой, с чертами своего характера, своими достоинствами или жизненными ситуациями, хотелось узнать что-то тайное, почувствовать это на себе. Но, к сожалению, не всегда напечатанные описания Знаков Зодиака помогают раскрыть полную картину личности. Они лишь описывают общие черты характера Водолеев, Стрельцов, Близнецов и т.д. Конечно, не спорю, что задача опытного астролога заниматься подобной интерпретацией, НО… всегда хочется ВСЕ и СРАЗУ! Как это нам знакомо!

Сегодня я представляю вам замечательную возможность попробовать себя в качестве астролога, одев на себя синюю мантию, усыпанную яркими звездами; даю возможность зайти за пределы обычных книжных трактовок о Знаках Зодиака, составить свою натальную карту и узнать о себе большее. Итак, начнем!

Для начала вам необходимо составить свою карту, это займет не более одной минуты. Для этого вам поможет бесплатная программа на сайте http://www.urania-astrology.ru/online/chart.html  Там есть все обозначения Планет и Знаков Зодиака.

Какие интересные Знаки и непонятные линии. Не бойтесь, разобраться можно во всем, стоит только сильно захотеть!

 

Небольшая расшифровка:

 

 Овен                     - кардинальный      Огонь

Телец                    - фиксированная     Земля

Близнецы              - мутабельный        Воздух

Рак                        - кардинальная        Вода

Лев                        - фиксированный    Огонь

Дева                      - мутабельная           Земля

Весы                     - кардинальный        Воздух

Скорпион             - фиксированная      Вода

Стрелец                - мутабельный          Огонь

Козерог                - кардинальная         Земля

Водолей               - фиксированный      Воздух

Рыбы                     - мутабельная            Вода

 

1. Начнем с описания Крестов и Стихий нашей карты.

 

Эти Знаки делятся на три креста:

Кардинальный крест – Овен, Рак, Весы, Козерог.

Фиксированный крест – Телец, Лев. Скорпион, Водолей.

Мутабельный крест – Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы.

 

Знаки кардинального креста больше связаны с действием, они не любят вникать в обстоятельства прошлого и сильно задумываться о будущем. Главная их функция – создание нового, придание импульса, заряда, раскрытие новых перспектив в любом процессе.

Знаки фиксированного креста с трудом приспосабливаются к новым обстоятельствам, главная их функция  - консервация, сохранение, защита того, что уже создано.

Знаки мутабельного креста указывают на людей переменчивых, непостоянных, склонных к интеллектуальному труду и сфере услуг, а часто к менее ответственной и даже подчиненной работе. Они постоянно колеблются, сомневаются, ищут что-то новое, и хорошо себя чувствуют в посредничестве, дипломатии, поездках, в любой быстроменяющейся работе, связанной с информацией.

 

Также Знаки Зодиака входят в состав четырех Стихий: Огонь, Земля, Воздух, Вода.

Огонь – Овен, Лев, Стрелец

Земля – Телец, Дева, Козерог

Воздух – Близнецы, Весы, Водолей

Вода – Рак, Скорпион, Рыбы

 

Преобладание планет в знаках Огня дает большой запас энергии, уверенность в себе, инициативность, открытость, искренность и прямоту в человеке, к минусам можно отнести горячность, поспешность, нетактичность, грубость, неумение сотрудничать и выслушивать мнения других людей.

Преобладание планет в знаках Земли дает сдержанность, преследование своих целей, умеренность, последовательность, потребность в материальной стабильности,  подготовленность во всех делах, включая любовные, скептическое и трезвое отношение к жизни. При этом заметна нехватка энтузиазма, творческого полета, азарта и риска.

Преобладание планет в знаках Воздуха дает большое количество идей и разнообразных контактов, интеллигентность, отзывчивость, уживчивость и миролюбие. Но при этом потребность в поддержке со стороны, склонность перескакивать с одного дела на другое, неуверенность в себе, нелюбовь к тяжелой работе, временами –поверхностность.

Преобладание планет в знаках Воды дает развитую чувствительность, заботливость, понимание психологии и внутреннего мира, умение действовать тайно и незаметно, понимание тайной и закулисной стороны жизни, привязанность к близким людям, родным местам.

 

2. А сейчас посмотрим какие Знаки Зодиака занимают все Планеты и распределим их  следующим образом, например:

 

Солнце в Овне     

Луна в Близнецах

Меркурий в Овне

Венера в Тельце

Марс в Рыбах

Юпитер в Водолее

Сатурн в Деве

Уран в Весах

Нептун в Стрельце

Плутон в Весах

 

Сейчас подсчитаем сколько Планет находятся в кардинальном кресте. Для этого обратимся к делению Знаков на Кресты (см.  выше). Поскольку, к кардинальному кресту относятся Знаки Овна, Рака, Весов и Козерога, то в нашем случае заполненность этих знаков окажется в следующем порядке:

В Овене – Солнце, Меркурий.

В Раке – нет Планет

В Весах – Уран, Плутон

В Козероге – нет Планет

Таким образом, в кардинальном кресте – 4 Планеты.

 

Тогда, в фиксированном – 2 Планеты (Венера в Тельце и Юпитер в Водолее), а в мутабельном – 4 Планеты (Луна в Близнецах, Марс в Рыбах, Сатурн в Деве, Нептун в Стрельце). Всего получилось 10 Планет.

 

     3. Подсчитаем заполненность Стихий:

Огонь – 3 Планеты (Солнце в Овне, Меркурий в Овне, Нептун в Стрельце).

Земля – 2 Планеты (Венера в Тельце, Сатурн в Деве)

Воздух – 4 Планеты (Луна в Близнецах, Юпитер в Водолее, Уран в Весах, Плутон в Весах)

Вода – 1 Планета (Марс в Рыбах)

Всего должно получиться 10 Планет.

 

     

     4. А сейчас попробуем рассказать об этом человеке, используя наши трактовки (см. выше):

Больше всего Планет в кардинальном и мутабельном знаках (по 4 Планеты в каждом). Фиксированный крест меньше всего заполнен.

Т.о. наш человек очень активен, инициативен и уверен в себе, хотя может быть и  непостоянным. Коммуникабельность явно помогает ему достигаться вперед. Уму не хватает постоянства.

По выраженности Стихий выявлено преобладание Воздуха (4 Планеты) и  недостаток Воды (1 Планета).

     Это также указывает на общительность, непостоянство (Воздух), активность, напористость (Огонь), может недоставать постоянства и стабильности (Земля), а также эмоции не на столько важны в его жизни (нехватка стихии Воды).

 

     5.Подведем небольшой итог:

Больше всех заполнены фиксированный крест, мутабельный крест, а также стихия Воздуха.

Исходя их нашей расшифровки (см.выше) можно найти соответствие Знака Зодиака данному кресту и стихии.  В нашем случае получилось два Знака:

Фиксированный Воздух – Водолей и Мутабельный Воздух – Близнецы.

Это называется синтетический знак. Нередко он описывает характер, поведение и наклонности человека лучше его Солнечного знака, т.е. в нашем случае человек с Солнцем в Овне (как принято говорить, что он Овен), а в поведении своем проявляет себя как Водолей и Близнецы.

Именно разные синтетические знаки объясняют такие феномены, когда Телец легко уживается с Овном, или Водолей с Девой, очевидно, у них присутствует большая родственность на уровне ведущих стихий и крестов.

 

     Я предлагаю вам попробовать составить свой синтетический знак, рассчитав при этом  заполненность по Крестам и Стихиям. Успехов!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 2708 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
[ Наш опрос ]
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31

[ Статистика ]

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz